Auf dieser Seite finden Sie die Starterliste für das ADAC Zurich 24h-Rennen 2018. Bitte beachten Sie, dass die Liste sich noch bis zum Veranstaltungswochenende ändern kann. Die Teams haben zum Beispiel die Möglichkeit, Fahrerbesetzungen umzustellen oder Fahrer nachzunennen. Hier finden Sie die jeweils aktuellste Version der Liste!

Teilnehmerliste ADAC Zurich 24h-Rennen 2018

#Team | SponsorFahrer / driver (Nation)Klasse / classFahrzeug / car
1Audi Sport Team Land
Christopher Mies (DEU)
Kelvin van der Linde (ZAF)
Sheldon van der Linde (ZAF)
Rene Rast(AUT)
SP 9Audi
R8 LMS
2Gigaspeed Team GetSpeed Performance
Steve Jans (LUX)
Marek Böckmann (DEU)
Jan-Erik Slooten (DEU)
Lucas Luhr(CHE)
SP 9Porsche
911 GT3 R
3Audi Sport Team Phoenix
Christopher Haase (AUT)
Frank Stippler (DEU)
Frederic Vervisch (BEL)
Nico Müller(CHE)
SP 9Audi
R8 LMS GT3
4Mercedes-AMG Team Black Falcon
Sponsor: SAP
Maro Engel (MCO)
Adam Christodoulou (GBR)
Manuel Metzger (DEU)
Dirk Müller(DEU)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
5Mercedes-AMG Team Black Falcon
Sponsor: Bilstein
Yelmer Buurman (NLD)
Thomas Jäger (DEU)
Jan Seyffarth (DEU)
Luca Stolz(DEU)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
6Black Falcon
Hubert Haupt (DEU)
Nico Bastian (DEU)
Erik Johansson (SWE)
Gabriele Piana(DEU)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
7Aston Martin Racing
Maxime Martin (BEL)
Marco Sorenson (MCO)
Nicki Thiim (AUT)
Darren Turner(GBR)
SP 9-LGAston Martin
Vantage GT3
8Audi Sport Team WRT
Rene Rast (AUT)
Robin Frijns (NLD)
Dries Vanthoor (BEL)
Kelvin van der Linde(ZAF)
SP 9AUDI
R8 LMS
10Konrad Motorsport GmbH
Michele Di Martino (DEU)
Christopher Brueck (DEU)
Matias Henkola (FIN)
Franz Konrad (DEU)
SP 9Lamborghini
Huracan GT3
11AutoArena Motorsport
Patrick Assenheimer (DEU)
Clemens Schmid (AUT)
Jeroen Bleekemolen (NLD)
Raffaele Marciello(CHE)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
12Manthey Racing
Otto Klohs (DEU)
Lars Kern (DEU)
Dennis Olsen (NOR)
Philipp Frommenwiler(CHE)
SP 9Porsche
911 GT3 R
13skate-aid e.V.
Titus Dittmann (DEU)
Bernd Albrecht (DEU)
Reinhard Schall (DEU)
Michael Lachmayer(DEU)
ATChrysler Doge
Viper CC
14Car Collection Motorsport
Stefan Aust (DEU)
Christian Bollrath (DEU)
Ronnie Saurenmann (DEU)
Peter Schmidt(DEU)
SP 9Audi
R8 LMS GT3
15Car Collection Motorsport
Adrien de Leener (DEU)
Simon Trummer (CHE)
Christopher Friedrich (DEU)
Pierre Kaffer(CHE)
SP 9Audi
R8 LMS GT3
16Landgraf Motorsport
Kenneth Heyer (DEU)
Sebastian Asch (DEU)
Edward Sandström (SWE)
Tristan Vautier(FRA)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
17KÜS Team75 Bernhard
Michael Christensen (AUT)
Matteo Cairoli (ITA)
Jörg Bergmeister (DEU)
Andre Lotterer(BEL)
SP 9Porsche
GT3 R
22Wochenspiegel Team Monschau
Georg Weiss (DEU)
Oliver Kainz (DEU)
Jochen Krumbach (DEU)
Christian Menzel(DEU)
SP 9Ferrari
488 GT3
24Audi Sport Team BWT
Markus Winkelhock (DEU)
Mike Rockenfeller (DEU)
Christopher Haase (AUT)
Nico Müller(CHE)
SP 9Audi
R8 LMS
25Team BWT Mücke Motorsport
Stefan Mücke (DEU)
Christer Jöns (DEU)
Marcel Fässler (DEU)
Pierre Kaffer(DEU)
SP 9Audi
R8 LMS
30Frikadelli Racing Team
Lance David Arnold (DEU)
Alexander Müller (CHE)
Wolf Henzler (DEU)
Matt Campbell(AUS)
SP 9Porsche
911 GT3R
31Frikadelli Racing Team
Norbert Siedler (AUT)
Marco Seefried (AUT)
Felipe Fernández Laser (DEU)
Mathieu Jaminet(DEU)
SP 9Porsche
911 GT3R
33Falken Motorsports
Peter Dumbreck (GBR)
Stef Dusseldorp (NLD)
Alexandre Imperatori (CHN)
Jens Klingmann(CHE)
SP 9BMW
M6 GT3
35GTronix 360 Team mcchip-dkr
Dieter Schmidtmann (DEU)
Heiko Hammel (DEU)
Kuno Wittmer (CAN)
SP-XRenault
RS01
38Pixum Team Adrenalin Motorsport
Xiao Gang Gu (DEU)
Fei Li (CHN)
Erki Koldits (EST)
Einar Thorsen(NLD)
SP 8TBMW
M4 GT
39AMR Performance Centre
Heinz Jürgen Kroner (DEU)
Jens Dralle (DEU)
Tony Richards (NZL)
David Thilenius(USA)
SP 8Aston Martin
GT8
40AMR Performance Centre
Jamie Chadwick (DEU)
Peter Cate (DEU)
Jonathan Adam (GBR)
Alexander Lynn(GBR)
SP 8Aston Martin
Vantage V8
41Phoenix Racing
Milan Dontje (NLD)
Nicolaj Möller Madsen (DNK)
Xiaole He (CHN)
Max Hofer(AUT)
SP 8Audi
R8 LMS GT4
42Ring Racing with Novel
Kota Sasaki (JPN)
Hiroki Yoshimoto (JPN)
Dominik Farnbacher (DEU)
Mario Farnbacher(DEU)
SP 8Lexus
RCF
43Novel Racing
Tohjiro Azuma (JPN)
Yoshinobu Koyama (JPN)
Taketoshi Matsui (JPN)
Kota Sasaki(JPN)
SP 8Lexus
ISF CCS-R
44Falken Motorsports
Klaus Bachler (AUT)
Sven Müller (DEU)
Martin Ragginger (AUT)
Dirk Werner(DEU)
SP 9Porsche
911 GT3 R
46rent2Drive-FAMILIA-racing
David Ackermann (DEU)
Dmitriy Lukovnikov (MCO)
Csaba Walter (HUN)
Jörg Wiskirchen(DEU)
SP 8Porsche
991 GT3 Cup MR
47Mercedes-AMG Team Mann Filter
Dominik Baumann (AUT)
Edoardo Mortara (CHE)
Renger van der Zande (NLD)
Daniel Juncadella(TUV)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
48Mercedes-AMG Team Mann Filter
Christian Hohenadel (DEU)
Indy Dontje (NLD)
Maximilian Götz (DEU)
Renger van der Zande(NLD)
SP 9Mercedes-AMG
GT3
49Securtal Sorg Rennsport
Niels Borum (DNK)
Michael Eden (NZL)
Wayne Moore (NZL)
Claus Gronning(DNK)
SP 8TBMW
335i
50Porsche Club Ticino
Ivan Reggiani (CHE)
Ivan Jacoma (CHE)
Nicola Bravetti (CHE)
Giampaolo Tenchini(CHE)
SP 7Porsche
997 GT3 Cup
51Team Schirmer
Uwe Ebertz (DEU)
Philipp Göschel (DEU)
Moran Gott (GBR)
Frank Weishar(DEU)
SP 8TBMW
M4
52Team Schirmer
Michael Funke (DEU)
Dirk Heldmann (DEU)
Rolf Scheibner (DEU)
Jörg Müller(CHE)
SP 8TBMW
M4
53Team Schirmer
Hans-Martin Gass (DEU)
Heiko Hahn (DEU)
Christian Heuchemer (DEU)
Thomas Heuchemer(DEU)
SP 8TBMW
M2
55Prosport-Performance GmbH
Charles Putman (USA)
Charles Espenlaub (USA)
Joe Foster (USA)
Xavier Maassen(BEL)
SP 7Porsche
911 GT3 Cup
56Toyota Gazoo Racing
Takeshi Tsuchiya (DEU)
Takamitsu Matsui (JPN)
Naoya Gamou (JPN)
Yuichi Nakayama(JPN)
SP-PROLexus
LC
57Gigaspeed Team GetSpeed Performance
Janine Hill (USA)
John Shoffner (USA)
Arno Klasen (DEU)
Duncan Huisman(NLD)
SP 7Porsche
911 GT3 Cup 991
58
Bill Cameron (GBR)
Ralf Peter Bonk (DEU)
Tom Onslow Cole (GBR)
SP 7Porsche
GT3 CUP
59GIGASPEED Team GetSpeed Performance
Ulrich Berg (DEU)
Jean-Louis Hertenstein (CHE)
Milan Kodidek (CZE)
Max(DEU)
SP 7Porsche
991 GT3 Cup (911)
60Securtal Sorg Rennsport
Dirk Adorf (DEU)
Beitske Visser (NLD)
Nico Menzel (DEU)
Tom Coronell(NLD)
SP 8TBMW
M4 GT4
61Tim Scheerbarth (DEU)
Ralf Oehme (DEU)
Georg Goder (DEU)
Martin Schlüter(DEU)
SP 7Porsche
911 GT3 Cup
62Prosport-Performance GmbH
Jörg Viebahn (DEU)
Mike David Ortmann (DEU)
Thomas Koll (DEU)
Alexander Mies(DEU)
SP 10Porsche
Cayman PRO4
63Dörr Motorsport
Sponsor: Giti Tire
Marc Basseng (DEU)
Manuel Lauck (DEU)
Nico Verdonck (BEL)
SP-YLamborghini
Huracan Super Trofeo EVO
64Black Falcon Team TMD Friction
Jürgen Bleul (DEU)
Takis (CHE)
Tim Zimmermann (DEU)
Moritz Oberheim(DEU)
SP 7Porsche
991 GT3 Cup MR II
65Proom Racing
Volker Wawer (DEU)
Achim Wawer (DEU)
Rob Thomson (AUS)
Michael Grassl(DEU)
SP 6Porsche
Cayman GT 4 (Clubsport)
66Black Falcon Team IDENTICA
Carlos Gomez (USA)
Stefan Karg (DEU)
Fidel Leib (DEU)
Kim-Luis Schramm(DEU)
SP 10Mercedes-AMG
GT4
69Dörr Motorsport
Sponsor: Giti Tire
Uwe Wächtler (DEU)
Florian Scholze (DEU)
Dennis Trebing (USA)
Dierk Möller (DEU)
SP-YLamborghini
Huracan Super Trofeo EVO
73Leutheuser Racing&Events
Klaus-Dieter Frommer (DEU)
Fabrice Reicher (FRA)
Michael Hess (DEU)
Bernd Kleeschulte(DEU)
SP 10BMW
M4 GT4
74Walkenhorst Motorsport
Thomas D. Hetzer (DEU)
Raoul Owens (GBR)
Nicolas Pohler (DEU)
Florian Weber(DEU)
SP 10BMW
M4 GT4
75Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: AVIA racing
Christian Stingu (DEU)
Domenico Solombrino (DEU)
Jochen Herbst (DEU)
Daniel Schwerfeld(DEU)
SP 10Mercedes
AMG GT4
77
Stephan Wölflick (DEU)
Urs Bressan (DEU)
Jürgen Gagstatter (DEU)
Tobias Neusser(DEU)
SP 8Ford
Mustang GT WR
78Hofor-Racing
Martin Kroll (CHE)
Chantal Kroll (CHE)
Michael Kroll (CHE)
Alexander Prinz(CHE)
SP 6BMW
M3 GTR
79Hofor-Racing
Martin Kroll (CHE)
Bernd Küpper (DEU)
Roland Eggimann (CHE)
Christiaan Frankenhout(NLD)
SP 6BMW
M3 CSL
80rent2Drive-FAMILIA-racing
Dirk Vleugels (DEU)
Kevin Warum (DEU)
Carsten Welschar (DEU)
Andrea Sapino(ITA)
SP 6Porsche
997 GT3 Cup
86MSC Sinzig
Jose Visir (ARG)
Eduardo Romanelli (ARG)
Benjamin Decius (DEU)
Achim Ewenz(DEU)
SP 4TVW
Golf 5 R-Line GTI
89MSC Sinzig e.V. im ADAC
Rudi Speich (DEU)
Roland Waschkau (DEU)
Artur Goroyan (RUS)
Oleg Kvitka(RUS)
SP 3TAudi
TT
90Subaru Tecnica International Inc.
Carlo Van Dam (NLD)
Tim Schrick (DEU)
Hideki Yamauchi (JPN)
Takuto Iguchi(JPN)
SP 3TSubaru
WRX STI
91Patrick Prill (DEU)
Marcel Willert (DEU)
Jens Ludmann (DEU)
Steffen Schlichenmeier(DEU)
ATFord
Focus
92Mike Schmit (LUX)
Michael Eichhorn (DEU)
Patrick Rehs (DEU)
Benjamin Weidner(DEU)
SP 3TOpel
Astra
94MSC Sinzig
Knut Kluge (DEU)
Marco Ferraro (DEU)
Stephan Kuhs (DEU)
Andreas Gabler(USA)
SP 3TVW
Golf 7 TCR
96www.clickversicherung.de Team
Robin Chrzanowski (DEU)
Kersten Jodexnis (DEU)
Peter Scharmach (NZL)
Marco Schelp(DEU)
SP 7Porsche
991 GT 3 Cup MR
98Rowe Racing
Nicky Catsburg (NLD)
Richard Westbrook (GBR)
John Edwards (USA)
Tom Blomqvist(MCO)
SP 9BMW
M6 GT3
99Rowe Racing
Alexander Sims (GBR)
Jesse Krohn (FIN)
Connor De Phillippi (USA)
Martin Tomczyk(DEU)
SP 9BMW
M6 GT3
100Walkenhorst Motorsport
Peter Posavac (DEU)
Rudi Adams (DEU)
Jörg Müller (CHE)
Alex Lambertz(DEU)
SP 9-LGBMW
Z4 GT3
101Walkenhorst Motorsport
Henry Walkenhorst (DEU)
Jordan Tresson (FRA)
Ralf Oeverhaus (DEU)
Andreas Ziegler(DEU)
SP 9BMW
M6 GT3
102Augusto Farfus (MCO)
Markus Palttala (BEL)
Christian Krognes (DEU)
Fabian Schiller(DEU)
SP 9BMW
M6 GT3
109
Ralph Caba (DEU)
Volker Lange (DEU)
Oliver Sprungmann (DEU)
Patrick Brenndörfer (DEU)
ATFord
Mustang GT
114Manheller Racing
Manuel Assmann (DEU)
Moritz Gusenbauer (DEU)
Werner Gusenbauer (DEU)
Dale Lomas(DEU)
SP 3Toyota
GT86
115TMG United (Toyota Motorsport GmbH)
Alex Fielenbach (DEU)
Adrian Brusius (DEU)
Lars Peucker (DEU)
Oskar Sandberg (DEU)
SP 3Toyota
GT86
116Pit Lane-AMC Sankt Vith
Sponsor: Zilvertorens
Jacques Castelein (CHE)
Kurt Dujardyn (BEL)
Olivier Muytjens (BEL)
Brody(BEL)
SP 3Toyota
GT86
117Pit Lane - AMC Sankt Vith
Jacques Derenne (BEL)
Harald Rettich (DEU)
Brody (BEL)
Oliver Muytjens(BEL)
SP 3Toyota
GT86
119Tobias Jung (DEU)
Carlos Antunes Tavares (FRA)
Andreas Kunert (DEU)
Herbert Schmidt(CHE)
SP 3Opel
Calibra TJ-R
120Kissling Motorsport/ Beckmann
Olaf Beckmann (DEU)
Peter Hass (DEU)
Volker Strycek (DEU)
Jürgen Schulten(DEU)
SP 3Opel
Manta
122Toyota Gazoo Racing -Team Thailand
Supaphongs (THA)
Chen Jian-Hong (THA)
Arthit Ruengsomboon (THA)
SP 3Toyota
Corolla Altis
123Toyota Gazoo Racing -Team Thailand
Suttipong Smittachartch (THA)
Nattavude Charoensukhawatana (THA)
Manat Kulapalanont (THA)
Nattapong Hortongkum(THA)
SP 3Toyota
Corolla Altis
124Sponsor: MSC Adenau
Daniel Jenichen (DEU)
Markus Weinstock (DEU)
Marcus Bulgrin (DEU)
Patrick Boidron(FRA)
SP 3Opel
Calibra TJ-R
125
Junichi Umemoto (JPN)
Kouichi Okumura (JPN)
Mohammed Al Owais (ARE)
Nadir Zuhour(ARE)
SP 3Renault
Clio Cup
126Sponsor: AVIA racing
Stephan Epp (DEU)
Gerrit Holthaus (DEU)
Tobias Overbeck (DEU)
Daniel Overbeck(DEU)
SP 3Renault
Clio RS Cup Avia Racing
127
Romeo Dr. Loewe (DEU)
Anna Loewe (DEU)
Reiner Thomas (DEU)
Manfred Schmitz(DEU)
SP 3BMW
E36 318iS
128
Alexander Müller (DEU)
Harald Leppert (DEU)
Jan Focke (DEU)
SP 3Toyota
GT 86
129
Xaver Lamadrid Jr. (MCO)
Xaver Lamadrid Se. (MEX)
Nicolas Abril (CHE)
Frank Haack(DEU)
SP 3Renault
Clio RS
130
Mauro Simoncini (ITA)
Roberto Barin (CHE)
Simone Barin (CHE)
Bruno Barbaro(ITA)
SP 4BMW
325 CI Coupe
133Pixum Team Adrenalin Motorsport
Gustav Engjähringer (AUT)
Stefan Fuhrmann (AUT)
Michael Hollerweger (AUT)
Luca Veronelli (CHE)
V 6Porsche
Cayman S
134Securtal Sorg Rennsport
Ugo Vicenzi (ITA)
Alberto Carobbio (DEU)
Jim Briody (USA)
Thomas Müller (DEU)
V 6Porsche
Cayman S
136Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Zimmermann - Brake Parts
Rüdiger Schicht (CHE)
Sebastian Schäfer (GBR)
Christian Eichner (DEU)
Michael Imholz(DEU)
V 6Porsche
Cayman S
137Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Fanclub Mathol Racing e.V.
Thorsten Held (DEU)
Roberto Fernando Falcon (ARG)
Stephan Waldhausen (DEU)
Stephan Waldhausen(DEU)
V 6Porsche
Cayman S
138Black Falcon Team TMD Friction
Stephan Köhler (DEU)
Axel König (DEU)
Norbert Schneider (DEU)
Alexander Böhm(DEU)
V 6Porsche
991 Carrera
143Pixum Team Adrenalin Motorsport
Urs Zünd (CHE)
Christian Teichert (DEU)
Daniel Attallah (DEU)
Carsten Palluth(DEU)
V 5Porsche
Cayman
144Pixum Team Adrenalin Motorsport
Christian Büllesbach (DEU)
Andreas Schettler (DEU)
Ioannis Smyrlis (DEU)
Carlos Arimon(ESP)
V 5Porsche
Cayman
146GTronix 360 Team mcchip-dkr
Kohei Fukuda (JPN)
Georg Griesemann (DEU)
Michael Mönch (DEU)
Florian Quante (DEU)
V 5Porsche
Cayman
147Hofor Racing
Simon Glenn (GBR)
Jody Halse (GBR)
Burnett Marcos (GBR)
Benjamin Lyons(GBR)
V 5BMW
E36 M3
148ADAC Team Weser-Ems e.V.
Sponsor: FK Performance Motorsport
Fabian Finck (DEU)
Jens Moetefindt (DEU)
Markus Sedlmaier (DEU)
Yann Munhowen(LUX)
V 5Porsche
Cayman
149Porsche Club Ticino
André Krumbach (DEU)
Marco Timbal (CHE)
Henrik Bollerslev (DNK)
Leonard Weiss(DEU)
V 5Porsche
Cayman
151Team Schirmer
Christopher Nigemeier (DEU)
Sandro Petrozziello (DEU)
Sven Schädler (DEU)
Stephen Stumpf(DEU)
V 5BMW
E92 330i
153Pixum Team Adrenalin Motorsport
Philipp Stahlschmidt (DEU)
John Lee Schambony (DEU)
Uwe Legermann (DEU)
Guido Heinrich(DEU)
V 4BMW
E90 325i
155Securtal Sorg Rennsport
Torsten Kratz (AUT)
Kevin Totz (DEU)
Cedrik Totz (DEU)
Oliver Frisse(DEU)
V 4BMW
325i
156Manheller Racing
Markus Fischer (AUT)
Kurt Strube (DEU)
Yutaka Seki (JPN)
Marcel Manheller (DEU)
V 4BMW
E90
160Securtal Sorg Rennsport
Olaf Meyer (DEU)
Joseph Moore (GBR)
Philipp Hagnauer (CHE)
V 4BMW
325i
161Securtal Sorg Rennsport
Nicolas Griebner (FRA)
Emir Asari (TUR)
Christian Andreas Franz (DEU)
Jan von Kiedrowski (DEU)
V 4BWM
325i
164
Friedrich Rabensteiner (DEU)
Uwe Stein (DEU)
Ulrich Schmidt (DEU)
Ralf Lammering(DEU)
V2TOpel
Astra J OPC
165rent2Drive-FAMILIA-racing
Axel Jahn (DEU)
Lutz Wolzenburg (DEU)
Andrei Sidorenko (DEU)
Oliver Greven(DEU)
V2TRenault
Megane RS
172Bonk Motorsport
Hermann Bock (DEU)
Max Partl (DEU)
Volker Piepmeyer (DEU)
Rainer Partl(DEU)
TCRAudi
RS3 LMS
173Lubner Motorsport
Thorsten Wolter (DEU)
Rudolf Rhyn (CHE)
Michael Brüggenkamp (DEU)
Hannu Luostarinen(FIN)
TCROpel
Astra TCR
174Lubner Motorsport
Lukas Thiele (DEU)
Jens Wulf (DEU)
Ilkka Kariste (DEU)
Roger Vögeli(CHE)
TCROpel
Astra TCR
175Prosport-Performance GmbH
Christoph Breuer (DEU)
Markus Oestreich (DEU)
Kenneth Oestvold (NOR)
Jürgen Nett(DEU)
TCRAudi
RS3 LMS
176FEV Racing
Benedikt Gentgen (DEU)
Rennsemmel (DEU)
Wolfgang Haugg (BEL)
Andre Gies(DEU)
TCRSeat
Cupra TCR
177
Guillaume Roman (FRA)
Thierry Blaise (FRA)
Olivier Baharian (FRA)
Mathieu Sentis(FRA)
TCRPeugeot
308 Racing Cup
178Bas Koeten Racing
Antti Buri (FIN)
Kari-Pekka Laaksonen (FIN)
Olli Kangas (FIN)
Jordi Gene (ESP)
TCRSeat
Cupra TCR
190Mercedes-AMG Team Driving Academy
Bernd Schneider (CHE)
Patrick Simon (DEU)
Christian Gebhardt (DEU)
Jethro Bovingdon(GBR)
SP 8TMercedes-AMG
GT4
201
Naomi Schiff (DEU)
Laura Kraihamer (AUT)
Lena Strycek (DEU)
Rahel Frey(CHE)
Cup-XKTM
X-Bow GT4
202Isert Motorsport
Ferdinand Stuck (DEU)
Johannes Stuck (DEU)
Volker Strycek (DEU)
Max Friedhoff(DEU)
Cup-XKTM
X-BOW GT4
203Isert Motorsport
Arne Hoffmeister (DEU)
Florian Wolf (DEU)
Nils Jung (DEU)
Robert Schröder(DEU)
Cup-XKTM
X-BOW GT4
236Teichmann Racing
Daniel Bohr (LUX)
Hendrik von Dannwitz (DEU)
Thorsten Jung (DEU)
Maik Rönnefarth(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman
238Walkenhorst Motorsport
Michael Mohr (DEU)
Guy Stewart (NZL)
Dirk Groneck (DEU)
Tim Groneck(DEU)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
239Leutheuser Racing&Events
Patrick Steuer (DEU)
Richard Purtscher (AUT)
Ralf Goral (DEU)
Uwe Mallwitz(DEU)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
240Pixum Team Adrenalin Motorsport
Norbert Fischer (DEU)
Christian Konnerth (DEU)
Daniel Zils (DEU)
David Griessner(AUT)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
241Pixum Team Adrenalin Motorsport
Christian Müller (DEU)
Rink Ralph-Peter (DEU)
Stefan Kruse (DEU)
Alessandro Cremascoli(ITA)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
242Pixum Team Adrenalin Motorsport
Christopher Rink (DEU)
Danny Brink (DEU)
Philipp Leisen (DEU)
Yannick Fübrich(DEU)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
243Pixum Team Adrenalin Motorsport
Thomas Henriksson (SWE)
Marco van Ramshorst (NLD)
Charles Oakes (LUX)
Michael Klotz(DEU)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
244Hofor Racing Powered by Bonk Motorsport
Michael Schrey (DEU)
Florian Nauman (DEU)
Michael Fischer (AUT)
Marc Ehret(DEU)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
245Hofor Racing Powered by Bonk Motorsport
Ryusho Konishi (JPN)
Raphael Hundeborn (DEU)
Thomas Leyherr (DEU)
Joachim Nett (DEU)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
246ADAC Team Weser-Ems e.V.
Sponsor: FK Performance Motorsport
Fredy Barth (CHE)
Fozzie Bear (DEU)
Andreas Schaflitzl (DEU)
Stefan Branner(DEU)
Kl. Cup 5BMW
M 235i Racing
247ADAC Team Weser-Ems e.V.
Sponsor: FK Performance Motorsport
Andreas Ott (DEU)
Martin Kaemena (DEU)
Hans Wehrmann (DEU)
Ian Mitchell(GBR)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
248Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Fanclub Mathol Racing e.V.
Edoardo Buganè (ITA)
Francesco Buganè (ITA)
Luca Sadun (ITA)
Francesco Thor Nelson Merlini(ITA)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
253Securtal Sorg Rennsport
James Clay (USA)
Cameron Evans (USA)
Charlie Postins (GBR)
Tyler Cooke(USA)
Kl. Cup 5BWM
M235i Racing
254ADAC Team Weser-Ems e.V.
Sponsor: FK Performance Motorsport
Patrick Hinte (DEU)
Juha Hannonen (FIN)
Guido Wirtz (DEU)
Jari Nuoramo(FIN)
Kl. Cup 5BMW
M 235i Racing
255Securtal Sorg Rennsport
Carlos Federico Braga (ARG)
Alejandro Chahwan (ARG)
Alfredo Tricarichi (ARG)
(ARG)
Kl. Cup 5BMW
M235i Racing
256Securtal Sorg Rennsport
Tristan Viidas (EST)
Heiko Eichenberg (DEU)
Yannick Mettler (DEU)
Torsten Kratz(AUT)
Kl. Cup 5BWM
M235i Racing
301Teichmann Racing
Harald Geißelhart (DEU)
Uwe Flaig (DEU)
Maximilian (DEU)
Torleif Nytröen(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
302Mühlner Motorsport
Sponsor: H&R Spezialfedern GmbH & Co. KG
Michael Rebhan (DEU)
Timo Mölig (DEU)
Tobias Müller (DEU)
Moritz Kranz(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
303Mühlner Motorsport
Sponsor: H&R Spezialfedern GmbH & Co. KG
Jürgen von Gartzen (DEU)
Sebastian von Gartzen (DEU)
Marcel Hoppe (DEU)
Moritz Kranz(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
305Securtal Sorg Rennsport
Stefan Beyer (DEU)
Emin Akata (DEU)
Christoph Hewer (DEU)
Björn Simon(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
306
Karsten Krämer (DEU)
Heiko Tönges (DEU)
Alexey Veremenko (RUS)
Fred Wißkirchen(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
307Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: AVIA racing
Marc Keilwerth (DEU)
Montana Montana (DEU)
Wolfgang Weber (DEU)
Marcos Adolfo Vazquez(ARG)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
308
Thomas Herbst (DEU)
Josef Stengel (DEU)
Joachim Günther (DEU)
Uwe Nittel(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
309Team Mathol Racing e.V.
Sponsor: Fanclub Mathol Racing e.V.
Henning Cramer (DEU)
Angus Chapel (AUS)
Bernhard Henzel (DEU)
Immanuel Vinke (DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
310Schmickler Performance powered by Ravenol
Winfried Assmann (DEU)
Albert Egbert (DEU)
Ivan Jacoma (CHE)
Kai Riemer(DEU)
CUP 3Porsche
Cayman GT4 CS
320Care For Climate
Thomas von Löwis of Menar (DEU)
Smudo (DEU)
Daniel Schellhaas (DEU)
Axel Duffner(DEU)
ATPorsche
911 GT3 Cup
325Scuderia Solagon
Carsten Meurer (DEU)
Sebastian Schemmann (DEU)
Daniel Jolk (DEU)
Paul Martin Dose(DEU)
SP 4BMW
325i
420Care For Climate
Daniel Blickle (DEU)
Niklas Steinhaus (DEU)
Charlie Eastwood (IRL)
Thomas Kiefer(DEU)
ATPorsche
Cayman GT4 Clubsport
705Scuderia Cameron Glickenhaus
Sponsor: Franck Mutsch
Thomas Mutsch (DEU)
Franck Mailleux (FRA)
Andreas Simonsen (SWE)
Jeff Westphal(USA)
SP-XSCG
003c
718
Ralf Zensen (DEU)
Fabian Peitzmeier (DEU)
Jürgen Bretschneider (DEU)
Steven Fürsch(DEU)
V 3TPorsche
Cayman
830Hyundai Motorsport N
Jae Kyun Kim (KOR)
Moritz Oestreich (DEU)
Byung Hui Kang (KOR)
Guido Naumann(DEU)
TCRHyundai
i30N TCR
831Hyundai Motorsport N
Nicola Larini (ITA)
Manuel Lauck (DEU)
Andreas Gülden (DEU)
Peter Terting(DEU)
TCRHyundai
i30N TCR
911Manthey Racing
Kevin Estre (AUT)
Romain Dumas (FRA)
Laurens Vanthoor (DEU)
Earl Bamber(MYS)
SP 9Porsche
911 GT3 R
912Manthey Racing
Richard Lietz (AUT)
Patrick Pilet (FRA)
Fred Makowiecki (FRA)
Nick Tandy(GBR)
SP 9Porsche
911 GT3 R