Zahlen und Fakten

Gestartet140
Gewertet85
Nicht gewertet55
Disqualifiziert0
Nicht gestartet0
Distanz Sieger3.423,47 km
Runden gesamt12.380
Distanz gesamt313.944,00 km

Zusammenfassung

In diesem Jahr schlägt die Stunde der Nürburgring-Spezialisten. Lokalmatador und Publikumsliebling Johannes Scheid leiht sich vom Werk einen Gruppe A-Motor, den der Kottenborner in seinen BMW M3 E36 im Gruppe-N-Trim pflanzt. Der Aufwand lohnt sich: Scheid siegt gemeinsam mit Sabine Reck und Hans Widmann mit vier Runden Vorsprung vor den Markenkollegen von Bonk und Tischner. Die aus Nürburg stammende Sabine Reck (die heute wieder Schmitz heißt) ist die erste Frau, die beim 24h-Rennen ganz oben auf dem Podest steht.

Ergebnis 24. ADAC 24h-Rennen 1996

Pos. Nr. Kl. Bewerber / Fahrer Fahrzeug Runden Schnitt Schnellste Qualifying Startplatz
1 10 2 Scuderia Augustusburg Brühl e. V. im ADAC
Johannes Scheid
Sabine Reck
Hans Widmann
BMW M3 135 141,824 10.00,71 0
2 30 2 Peter Bonk
Michael Bonk
Wolfgang Ganteführ
BMW M3 131 137,443 10.15,14 0
3 28 2 Michael Tischner
Matthias Tischner
Wilfried Thal
BMW M3 130 136,767 10.15,76 0
4 166 12 Mühlner Motorsport GmbH
Wolfgang Savelsbergh
Heinz Josef Bermes
Ludwig Hölzl
Opel Astra GSi 129 136,177 10.40,30 0
5 25 2 Ernst Furtmayr
Fritz Möller
Kurt Distler
BMW M3 129 135,920 10.28,16 0
6 177 13 Scuderia München e. V.
Dieter Steinlein
Alfred Hilger
Sandro Sardelli
BMW M3 129 135,278 10.12,78 0
7 179 13 East Belgian Racing Team
Etienne Baugnee
Damien Chaballe
Pierre Fermine
Klaus Bügler
BMW M3 128 134,810 10.28,28 0
8 16 2 Gunnar Hermann
Werner Kather
Alfred Vahsen
Ford Escort Cosworth 126 134,774 10.02,78 0
9 55 3 ITT Automotive Europe GmbH
Marco Werner
Thomas Winkelhock
Dirk Adorf
Opel Astra GSi 126 133,043 10.31,11 0
10 36 2 Scuderia Offenbach e. V.
Harald Weiland
Matthias Weiland
Ralf Weiner
Günther Lüttecke
BMW M3 126 132,516 10.25,52 0
11 167 12 Mühlner Motorsport GmbH
Karl Mauer
Peter Oberndorfer
Hartwig Petersen
Dirk Vinken
Opel Astra GSi 126 132,434 10.49,56 0
12 14 2 Heico Motorsport
Fred Rosterg
Frank Schmickler
Wolfgang Kaufmann
Volvo 850 T5 125 131,989 9.56,94 0
13 79 4 Wilhelm Dieter Kern
Günter Kühlewein
Wolfgang Mayr sr.
Honda Civic 124 131,328 11.04,50 0
14 125 7 MSC Ruhrblitz Bochum e. V. im ADAC
Dennis Rostek
Andre Duve
Hans Günter Breitmoser
Opel Astra GSi 124 130,426 10.54,92 0
15 121 7 Peter Scharmach
Michael Harter
Joachim Schirra
Warren Luff
Peugeot 306 S 16 124 130,268 10.59,66 0
16 131 8 Wilfried Schmitz
Bernd Degner
Eric Lechelt
Frank Totz
Honda Civic 123 130,069 10.53,93 0
17 178 13 Romain Wolff
Frederic Schmidt
Robert Benoy
Nico Demuth
BMW M3 123 129,840 10.46,23 0
18 130 8 Automobilclub Slaski-Racing Team Chomag
Maciej Zatcher
Dino Drössiger
Markus Krauskopf
Beat Amacher
Honda Civic 123 129,487 11.01,42 0
19 168 12 Mühlner Motorsport GmbH
Ralf Röttger
Franz Fabian
Rudi Adams
Wolfgang Savelsbergh
Renault Clio Williams 122 129,199 10.43,77 0
20 35 2 Uwe Springer
Maik Kralik
Wolfgang Weber
BMW M3 122 128,365 10.28,61 0
21 146 9 AC Rübenach e. V. im ADAC
Michael Oberdries
Karsten Müller
Jörg Backhaus
Jürgen Eckel
Peugeot 106 Rallye 121 128,180 11.19,30 0
22 67 3 Thomas Schultz
Guido Fleissner
Uwe Fleissner
Stefan Lein
Opel Kadett E 16V 121 128,025 11.10,32 0
23 94 5 Olaf Böhm
Jörg Obermann
Veith Krämer
Kai Lutterbach
Citroen GTi 120 127,255 11.01,77 0
24 139 9 Jürgen Nett
Thomas Reuter
Frank Gittke
Wolf Feuerlein
Peugeot 106 120 126,965 11.22,51 0
25 156 10 Volkswagen Motorsport
Bernd Ostmann
Otto Hofmeyer
Guido Stalmann
Jochen Albig
VW Golf GTi 120 125,616 10.48,72 0
26 33 2 Reinhold Mölig
Franz Rudolf Wilbert
Christian Kohlhaas
Audi S2 Quattro 120 125,212 9.51,25 0
27 31 2 Huser-Team München
Manfred Anspann
Franz Brenauer
Dr. Edgar Althoff
BMW M3 120 125,203 10.14,93 0
28 58 3 MSC Walldürn e. V.
Rudolf Brandl
Christian Ehret
Ulrich Ehret
Wolf Dieter Ihle
Opel Astra 16V 120 125,875 10.55,55 0
29 155 10 Volkswagen Motorsport
Michael Droste
Dierk Möller-Sonntag
Jörg Maltzan
Raimund Baumschlager
VW Golf TDI 119 125,073 10.29,99 0
30 113 7 ADAC Ortsclub Königstein e. V.
Ludger Henrich
Heinz Kilp
Stefan Sengl
Jürgen Schadt
Opel Astra GSi 119 125,005 11.04,38 0
31 129 7 Kevin Maxted
Nick Starkey
Ian Donaldson
Graham Coomes
Vauxhall Astra 16V 118 124,840 11.13,22 0
32 161 11 URRT
Patrick Bastiaens
E. Willems
Rainer Holte
Honda Civic 118 124,310 11.14,88 0
33 12 2 Heico Motorsport
Karl-Heinz Wlazik
Guido Thierfelder
Andreas Middendorf
Volvo 850 T5 117 123,520 10.03,79 0
34 96 5 AC Mayen 1927 e. V. im ADAC
Michael Mintgen
Bernd Bell
Thomas Mundorf
Peugeot 205 Rallye 117 123,314 11.25,44 0
35 69 3 Team Lauderbach Motorsport
Frank Löhr
Fritz Tschirschwitz
Alexander von Canal
Aleksy Glebor
Opel Astra GSi 117 123,029 10.54,89 0
36 45 3 Hohenloher Motorsportclub Öhringen e. V.
Nesa Ilic
Eckhard Bihlmaier
Torsten Maysenhölder
VW Golf GTi 117 122,911 11.13,39 0
37 34 2 Alfred Wolfsgruber
Michael Gehrig
Jürgen Weis
Daniel Pfrommer
BMW M3 117 122,809 9.55,33 0
38 54 3 ITT Automotive Europe GmbH
Burkhardt Bechtel
Hermann Lamberty
Horst von Saurma Jeltsch
Markus Schocker
Opel Astra GSi 116 122,460 10.45,62 0
39 50 3 Dürener Motorsportclub e. V. im ADAC
Franz Josef Fischer
Andre Krumbach
Wilfried Kruekel
Manfred Daners
Opel Kadett 116 122,022 11.01,64 0
40 176 13 Gerard Tremblay
Mario Angiolini
Sandro Munari
Pierre de Thoisy
Ford Escort Cosworth 116 122,021 10.22,09 0
41 98 5 AC Mayen 1927 e. V. im ADAC
Dietmar Franzen
Karl Heinz Müller
Marc Supan
Frank Schütze
Suzuki Swift GTi 115 121,533 11.20,79 0
42 142 9 Klaus Backes
Christopher Peters
Klaus Hormes
Citroen AX GTi 115 121,427 11.45,98 0
43 143 9 Frensch Power Motorsport
Dieter Sauren
Hans Jürgen Dörschel
Ali Frensch
Peugeot 106 XSI 115 121,880 11.27,90 0
44 51 3 Patrick Gengler
Jean Jacques Zimmer
Jean Claude Kirpach
Opel Calibra 16V 115 120,748 11.16,37 0
45 23 2 Maurizio Lusuradi
Emilio Arbizzi
Giorgio Cerciello
Gianpiero Pindari
Ford Escort Cosworth 115 120,528 10.19,31 0
46 141 9 „Fred Feuerstein“
Tillmann Gante
Eckhard Gibb
Peugeot 205 Rallye 114 120,365 11.47,31 0
47 138 9 MSC Stuttgart e. V. im ADAC
Sven K. H. Panowitz
Matthias Klemm
Frank Herrmann
Suzuki Swift GTi 112 118,566 11.30,26 0
48 132 8 Klaus Peter Schauerte
Alfons Schauerte
Dirk Schulte
Peugeot 205 GTi 112 117,577 11.59,14 0
49 86 5 Race-Rent Motorsport
Niki Schelle
Siegfried Steinacker
Karl Heinz Kling
Olaf Kölbach
Fiat Cinquecento 111 117,450 12.03,19 0
50 124 7 Kreis Motorsport
Dirk Riebensahm
Wilfried Mennel
Fritz Wegerer
Opel Astra GSi 111 117,437 11.01,52 0
51 118 7 Stefan Hardtke
Roland Hardtke
Gerd R. Flentje
Opel Kadett GSi 16V 111 117,125 11.13,41 0
52 93 5 Willi Obermann
Dirk Obermann
Paul Hulverscheid
Jürgen Meyer
Citroen GTi 110 116,180 10.55,83 0
53 122 7 Oliver Arndt
Christoph Klein
Willi Voss
Renault Clio Williams 110 116,008 11.37,11 0
54 108 6 Autohaus Weder Team Budde
Hermann Tilke
Marc Hessel
Franz Fabian
Ruben Zeltner
BMW 325i 110 115,959 10.32,28 0
55 99 5 ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e. V.
„Schmidtchen Schleicher“
Matthias Ellendt
Thomas Ehrhardt
Gergana Apostolova
Suzuki Swift GTi 110 115,950 11.34,78 0
56 114 7 Eberhard Rattunde
Norbert Rattunde
Helmut Bolz
Wayne Moore
VW Golf GTi 109 115,305 11.08,35 0
57 83 5 Bernhard Wagener
Peter Schüller
Frank Doll
Peugeot 106 109 114,935 11.41,80 0
58 145 9 Gerhard Mayer
Lutz Paff
Theo Milz
Citroen AX GTi 108 114,482 11.12,58 0
59 148 9 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Andreas Kramer
Carlo Biermann
Marcin Turski
Ovidin Mazilu
Peugeot 106 XSI 108 114,409 11.32,93 0
60 85 5 Fiat Penthouse Racing
Peter Thul
Jochen Kruse
Hermann Reil
Christian Schön
Fiat Cinquecento Sport 108 114,275 12.24,97 0
61 111 7 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Dietmar Lorken-Korte
Thomas Rosenbach
Ozren Granda
Renault R19 16V 108 114,147 11.53,21 0
62 76 4 Christoph Nellessen
Uwe Liedtke
Peter Buschmann
Peugeot 205 GTi 108 113,946 12.01,48 0
63 42 3 Scuderia Offenbach e. V.
Rolf Scheuring
Maurice O´Reilly
William Tunzelmann
Philip Mules
Opel Astra GSi 108 113,829 10.49,61 0
64 128 7 Wolfgang Förster
Peter Schleifer
Olaf Hoppelshäuser
Martin Zondler
VW Golf 16V 108 113,659 11.41,93 0
65 97 5 AC Mayen 1927 e. V. im ADAC
Michael Mintgen
Bernd Bell
Richard Höhfeld
Thomas Mundorf
Peugeot 205 Rallye 107 113,078 11.51,33 0
66 62 3 Ford Wolff Racing
Stefan Schlesack
Peter Linke
Ernst Gschwender
Jochen Liebler
Ford Escort RS 2000 107 112,481 10.57,26 0
67 81 4 Rheydter Club für Motorsport e. V.
Dagmar Niemeyer
Theo Lasarzewski
Karl Eduard Reinders
Thomas Knops
Peugeot 205 GTi 107 112,423 11.27,55 0
68 104 6 Martin Schilling
Thomas Schilling
Gerd Meurer
VW Golf G60 106 112,046 11.27,14 0
69 144 9 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Gergana Apostolova
Wieland Unnasch
Dr. Christian Schmidt
Frank Nowotny
Suzuki Swift 106 112,051 11.49,82 0
70 160 11 Ecurie Toison D´Or
Herve Le Long
Chantal Wynans
Eric Schwilden
Jean-Michel Delporte
Suzuki Swift 105 110,283 12.15,94 0
71 46 3 Graf Andreas Praschma
Erwin Georg Oberndorfer
Peter Oberndorfer
Stefan Oberndorfer
Opel Astra GSi 104 109,458 10.50,58 0
72 52 3 John Bateman
Julian Bateman
Robert Bishop
Alistair McKever
Vauxhall Astra GSi 103 108,152 11.14,03 0
73 120 7 Torsten Adler
Frank Höhner
Kornelius Hoffmann
Werner Schlehecker
Opel Vectra 16V 102 107,859 11.11,17 0
74 74 3 Arkenau Motorsport
Kai Riemer
Jörg Chmiela
Hubert Jahn
Thomas Opfermann
Renault Clio Williams 101 107,690 10.43,38 0
75 92 5 Race-Rent Motorsport
Christian Fendt
Wilhelm Huber
Norbert Wolf
Nikolaus Schelle
Fiat Cinquecento 101 107,374 12.53,58 0
76 140 9 Dietmar Capelle
Peter Schöller
Suzuki Swift GTi 101 106,933 11.24,22 0
77 109 6 Alistair Davidson
Martin Henderson
Dr. Willi Beck
Chris Lovamorg
Mercedes 190 E 16V 101 106,080 11.09,34 0
78 102 6 Weinmann Motorsport
Ulli Weimann
Anton Werner
Christian Mayr
Wenskünas Vietas
Subaru Impreza 100 106,205 10.53,59 0
79 117 7 AMC Lünen e. V.
Helmut Gail
Bernd Küpper
Astrid Kremerskothen
Gerd R. Dreher
VW Golf GTi 16V 100 105,798 11.12,25 0
80 90 5 Matthias Winterscheid
Stephan Vormann
Detlef Webers
Opel Corsa 100 105,259 12.23,75 0
81 56 3 ITT Automotive Europe GmbH
Frank Klaas
Burkhard Bechtel
Peter Wyss
Rainer Braun
Opel Astra GSi 99 104,522 10.34,88 0
82 169 12 Jacky Delvaux
Martin Gillessen
M. Müller
Renault Clio Williams 97 101,935 11.18,06 0
83 48 3 Franck Thouvenel
Mathias Thouvenel
VW Golf GTi 95 100,145 11.34,03 0
84 2 1 Kissling Motorsport
Dirk Adorf
Volker Strycek
Klaus Peter Thaler
Günter Schmidt
Opel Astra 94 99,246 10.00,21 0
85 115 7 MSC Adenau e. V. im ADAC
Jürgen Gerspacher
Michael Pingel
Hans Peter Saner
Stephan Herter
Opel Astra GSi 89 93,621 11.12,47 0
dnc 72 3 Georg Berlandy
Hellmuth Wernig
Michael Feyand
Michael Wellmann
Opel Astra GSi 109 117,475 11.01,32 0
dnc 147 9 AC Rübenach e. V. im ADAC
Martin Tschornia
Hubert Nacken
Klaus Dieter Häckel
Ingrid Wirtgen
Peugeot 106 Rallye 103 128,504 11.16,28 0
dnc 24 2 Traudl Klink
Stefan Neuberger
BMW M3 101 133,728 10.10,75 0
dnc 80 4 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Dagmar Niemeyer
Karl Eduard Reinders
Ales Crnivec
Stephan Schrörs
Peugeot 205 GTi 101 112,548 11.18,31 0
dnc 59 3 Paul Martin Dose
Wolfgang Mayr
Friedrich Ney
Thomas Schultz
Opel Vectra 2000 16V 99 120,759 11.09,08 0
dnc 182 13 Wagenstetter Motorsport
Martin Wagenstetter
Reinhold Renger
Andreas Bovensiepen
Josef Robl
BMW M3 98 129,251 10.10,71 0
dnc 73 3 Lutz Bölter
Werner Uetrecht
Ralf Wilhelmy
Opel Astra GSi 91 120,562 10.59,90 0
dnc 103 6 Marco Cajani
Luigi Pozzo
Silvagni Caneva
Francesco Picchiotini
Alfa Romeo 75 88 113,349 11.23,76 0
dnc 87 5 Tony Dron
Paul Taft
Steve Warburton
John Brigden
Rover Mini Cooper 87 93,347 11.39,79 0
dnc 61 3 Wolfgang Förster
Peter Mies
Bernd Ladage
Rolf Blöding
VW Golf GTi 85 89,761 11.18,12 0
dnc 66 3 H&R Spezialfedern GmbH & Co. KG
Peter Reuter
Heinz Remmen
Wilfried Selbach
Rolf Krepschik
VW Golf GTi 85 89,636 10.34,04 0
dnc 106 6 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Alex Rostek
Detlef Speer
Michael Schatz
Ratislav Aschmann
Ford Escort Cosworth 84 122,442 10.45,58 0
dnc 44 3 Jean Schank
Gino Chiavini
Lucien Lampach
VW Golf GTi 82 86,437 11.52,12 0
dnc 91 5 Ulf Giljohann
Axel Friedhoff
Mario Köhler
Kurt Hommes
Peugeot 106 Rallye 76 103,371 11.39,48 0
dnc 134 8 Uwe Klenke
Theo Schorn
Salvatore Erba
Wilfried Fassbender
Peugeot 205 GTi 72 75,840 11.44,35 0
dnc 88 5 Michael Hess
Thomas Beyer
Mark Hales
Georg Weber
Rover Mini Cooper 71 74,742 12.31,40 0
dnc 112 7 Scuderia Offenbach e. V.
Regan Morgen
Rod Hicks
Chris Bird
Kevin Bell
VW Golf GTi 70 123,284 11.22,72 0
dnc 119 7 Roger Sandberg
Haakon Schjaerin
John Lund
Opel Astra GSi 66 111,508 11.13,77 0
dnc 70 3 MSC Rallyefreunde Niederndorf e. V.
Stefan Plate
Rainer Diehl
Frank Diehl
Opel Kadett GSi 62 65,465 11.07,57 0
dnc 57 3 Werner Claas
Wolfgang Logemann
Henning Claas
Wilfried Fasting
Peugeot 306 16V 60 98,803 11.53,84 0
dnc 40 3 Johann Schachinger
Christoph Dirtl
Jörg Seidel
Florian Billen
VW Golf GTi 59 136,294 10.19,58 0
dnc 27 2 Scuderia Colonia e. V. im ADAC
Wolfgang Schüssler
Rolf Uhr
Mats Gustavsson
Ferdinand Gustavsson
Saab 900 Turbo 56 121,376 11.04,87 0
dnc 20 2 Thomas Schiemann
Franz Dufter
Manfred Wollgarten
BMW M3 55 141,758 10.12,00 0
dnc 39 3 ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e. V.
Florian Billen
Bertram Schäfer
Otto Hofmayer
Karl Schestak
VW Golf GTi 52 136,418 10.21,89 0
dnc 133 8 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Kurt Schwarzin
Gerd Hakenesch
Clemens Fischer
Peugeot 205 GTi 52 105,700 12.04,29 0
dnc 126 7 MSC Ruhrblitz Bochum e. V. im ADAC
Wolfgang Drabiniok
Dirk Büsgen
Erwin Kalb
Opel Astra GSi 51 121,195 10.55,71 0
dnc 89 5 MSC 1931 Bonn-Duisdorf e. V.
Ullrich Packeisen
Bernd Knott
Alexandro Busato
Daihatsu Charade 51 99,314 11.09,56 0
dnc 165 12 Total Quartz Racing
Paul Micheal
David O´Dell
Willie Moore
Vauxhall Astra GSi 49 125,778 11.07,31 0
dnc 116 7 Sven Otto Rumpfkeil
Timo Rumpfkeil
Patrick Bernhardt
Opel Astra GSi 48 116,485 10.52,54 0
dnc 68 3 MSC Ruhrblitz Bochum e. V. im ADAC
Carsten Bube
Peter Hoffmeister
Walter aus der Au
Opel Astra GSi 47 105,627 10.57,72 0
dnc 71 3 AMC Burgau e. V. im ADAC
Karl Jacobs
Markus Albisser
Hannes Waimer
Christian Menzel
Renault Clio Williams 42 96,499 10.52,20 0
dnc 1 1 PMC Sports
Marc Gindorf
Harald Grohs
Hermann Tilke
Manfred Wollgarten
BMW M3 41 128,820 9.39,52 0
dnc 38 3 ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anhalt e. V.
Ludwig Damminger
Jörg Seidel
Raimund Baumschlager
Bernd Ostmann
VW Golf GTi 40 136,376 10.22,26 0
dnc 63 3 Gary Heimann
Rolf Deubel
Horst Werner
Opel Astra GSi 36 122,083 11.11,45 0
dnc 26 2 Euregio-Passon Race Engineering
Helmut Hennes
Harald Hennes
Andreas Lautner
Michael Krankenberg
BMW M3 33 103,209 10.08,65 0
dnc 22 2 Friedrich Scholl
Thomas Marschall
Franz Josef Bröhling
Ford Escort Cosworth 28 116,054 10.10,39 0
dnc 84 5 Fiat Penthouse Racing
Christian Peruzzi
Wolffgang Mache
Carsten Paulun
Herbert Schürg
Fiat Cinquecento Sport 28 115,816 12.21,18 0
dnc 29 2 MSC Ruhrblitz Bochum e. V. im ADAC
Friedrich Burgmann
Arthur Deutgen
Christian Rinn
Roland Rinn
BMW 325i 27 109,836 10.14,68 0
dnc 18 2 Bychl-Denim Euroracing
Milos Bychl
Ingo Hoffmann
Otto Rensing
BMW M3 26 129,138 9.56,25 0
dnc 75 4 Wilfried Haag
Matthias Weinrich
Werner Härtl
Axel Sperling
Ford Fiesta XR2i 24 116,178 11.59,16 0
dnc 21 2 Ulrich Gallade
Michael Prym
Frank Schwermann
Klaus Scheer
BMW M3 22 136,823 10.38,77 0
dnc 77 4 Ove Midtsjö
Roger Mön
Kjetil Bodnest
Thor Ebbesvik
Honda Civic 21 113,707 10.39,47 0
dnc 17 2 Prinz Leopold von Bayern
Martin Wagenstetter
Stefan Picard
Tobias Hagenmeyer
BMW M3 20 143,070 10.07,06 0
dnc 4 1 MSC Wahlscheid e. V. im ADAC
Roland Senge
Norbert Schildwächter
Wolfgang Haugg
Jose Close
Opel Vectra 17 85,756 10.21,04 0
dnc 43 3 Sportfahrergemeinschaft Köln e. V. im ADAC
Wilfried Gessmann
Heinz Stüber
Josef Kocis
Heinz Wendt
VW Golf GTi 14 132,196 10.34,56 0
dnc 53 3 Castrol CEE Nations Cup im DSK
Ralf Zensen
Herbert Müller
Andros Bakos
Oldrich Vanicek
Opel Kadett GSi 12 100,258 11.15,96 0
dnc 11 2 Peter Millowitsch
Franz Josef Bröhling
Koit Vertee
Ornulf Wirdheim
Ford Escort Cosworth 12 47,132 10.20,26 0
dnc 78 4 MSC Ruhrblitz Bochum e. V. im ADAC
Dino Drössiger
Markus Krauskopf
Heinz Josef Bermes
Andreas Mäder
Honda Civic 11 134,586 10.45,23 0
dnc 181 13 Emeraldo Limited
Filippo Salvarani
Giuliano Stradi
Cauni Ferrari
Ford Escort Cosworth 11 93,345 10.39,87 0
dnc 65 3 Kreis Motorsport
Helmut Kreis
Jörg Bauer
Michael Hess
Heribert Asselborn
Opel Astra GSi 7 141,023 10.39,65 0
dnc 3 1 Ian Khan
Mark Peters
Jonathan Baker
Dirk Schoysmann
Opel Vectra 7 52,730 10.05,66 0
dnc 5 1 Georg Severich
Uwe Schirrmeister
Fritz Huber
Wolfgang Leufgen
BMW 318is 4 153,158 9.52,46 0
dnc 60 3 Fortec Motorsport Management
Keith Sharp
Brian Grounswell
Mike Eady
Simon Camble
Peugeot 405 4 93,624 11.59,62 0
dnc 32 2 Franz Wilbert
Reinhold Möllig
Christian Kohlhaas
Audi S2 Quattro 4 4,764 11.27,36 0
dnc 47 3 Jürgen Kolbach
Georg Ried
Peter Stawiarski
Audi 80 0 0,000 00/00,000 0